14/01/2018
Buffet : 
Non
Douche : 
Non
Hébergement : 
Non
Massage : 
Non
Navette : 
Non
Parking : 
Non
Vestiaire : 
Non
Cet organisateur n'a fourni aucune information Presse.
Organisateur : Comité du Loiret
Type de compétition : Cross

LISTE DES ÉPREUVES

10:30 - Course 1 masters - 9.05 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
VE
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : M
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
11:15 - Course 2 benjamins Fet M - 2.118 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
BE
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
11:30 - Course 3 minimes filles - 2.118 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
MI
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
11:45 - Course 4 Poussins-Poussines - 1.254 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
PO
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
12:00 - Kid cross - Distance non renseignée.
Type :
Course adaptée, animation Cross
Mode :
Non renseigné.
Catégorie :
EA
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
12:20 - Minimes masculins-Cadettes - 3.438 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
12:40 - Cadets-Juniors filles - 4.045 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
13:00 - Cross long féminin-Juniors H et pompiers V2 - 5.526 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
13:30 - Cross long masculin - 9.05 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : M
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
14:15 - Cross court - 3.438 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
Fiche contact
Nom du Contact : Véronique GAULTIER
Adresse : 1240 rue de la Bergeresse 45160 OLIVET
Tél. mobile :618346278
Tél :Non renseigné
Site Web :Non renseigné