13/01/2019
Buffet : 
Non
Douche : 
Non
Hébergement : 
Non
Massage : 
Non
Navette : 
Non
Parking : 
Non
Vestiaire : 
Non
Cet organisateur n'a fourni aucune information Presse.
Organisateur : Comité du Loir et Cher
Club support : A.M.O. MER
Type de compétition : Cross

LISTE DES ÉPREUVES

11:00 - Benjamines - 1.83 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
BE
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
11:20 - Benjamins - 2.38 km
Type :
Cross
Mode :
Non renseigné.
Catégorie :
BE
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : M
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
11:40 - Minimes filles - 2.38 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
MI
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
12:10 - Cadettes-Minimes garçons - 3.05 km
Type :
Cross
Mode :
Non renseigné.
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
12:35 - Juniors filles-cadets - 4.06 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
13:10 - Cross long féminin-Juniors hommes - 5.83 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes et Hommes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
14:00 - Kid cross EAF - Distance non renseignée.
Type :
Course adaptée, animation Cross
Mode :
Non renseigné.
Catégorie :
EA
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
14:10 - Kid cross EAM - Distance non renseignée.
Type :
Course adaptée, animation Cross
Mode :
Non renseigné.
Catégorie :
EA
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : M
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
14:25 - Poussines - 1.37 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : Femmes
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
14:35 - Poussins - 1.58 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
PO
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : M
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
14:50 - Cross long masculin + Masters hommes - 8.52 km
Type :
Cross
Mode :
Circuit
Catégorie :
Toutes Catégories
Niveau :
Départemental
Départ :
Non renseigné par l'organisateur.
Arrivée :
Non renseignée par l'organisateur.
Dénivelé positif cumulé :
Non renseigné.
Épreuve ouverte aux : M
Épreuve ouverte aux fauteuils roulants : Non
Tarif : Non renseigné.
Conditions de l'Épreuve :
aucune condition particulière.
Meilleur temps féminin : non renseigné.
Meilleur temps masculin : non renseigné.
Fiche contact
Nom du Contact : Loir et Cher Comité 41
Courriel :
Adresse : 30 bis du docteur Roux 41200 ROMORANTIN LANTHENAY
Tél. mobile :787066453
Tél :Non renseigné
Site Web :Non renseigné